Lädt ...

Einführungskurs

AbsolventInnen
des Einführungskurs Greenkeeperausbildung

Level 2: “Golf-Course-Manager” nach GTC

Die Prüfung erfolgt nach dem einwöchigen Kurs “Einführung ins Greenkeeping” und gilt international als Level2, sobald auch eine Praxis als Platzarbeiter von mindestens einem Jahr bzw. einer Saison abgeleistet wird oder bereits vor der Prüfung abgeleistet wurde. 

Kursnummer mit Link zu Abschlussfoto + TeilnehmerInnen

29. Prüfung - 15. Jänner 2021 (Online)

29. Prüfung - 15. Jänner 2021 (Online)

1 Alves Belizario de Araujo Djhonatas, 2 Bichler Josef, 3 Blümel Heimo, 4 Bogad Wilhelm, 5 Bösz Calvin, 6 Bösz Elias, 7 Bruckner Manuel, 8 Dicketmüller Alexander, 9 Geisler Thomas, 10 Glanznig Alexander, 11 Hacisalihoglu Yasin, 12 Kluckner MSc. Simon, 13 Kocarnik Alois, 14 Kogler Marco, 15 Kuzniar Grzegorz, 16 Lindenthaler Armin, 17 Mauracher Vincent, 18 Mayr Luca, 19 Perz Florian, 20 Ruez Patrick, 21 Schneider Markus, 22 Schönherr Fabian, 23 Schuster Andreas, 24 Schwarzböck Martin, 25 Somweber Andre, 26 Turek Paul, 27 Unger Ronald, 28 Weiermaier Manuel, 29 Wöll Kilian

28. Prüfung - 17. Jänner 2020

28. Prüfung - 17. Jänner 2020

1 Avser Inge, 2 Depauli Denise, 3 Fischer Martin, 4 Frech Manuel, 5 Geisler Johann, 6 Groß Bernhard, 7 Handl Robert, 8 Heis Franz-Josef, 9 Hiersche Sebastian, 10 Ilak Vjekoslav, 11 Klaushofer Christoph, 12 Lehner Mario, 13 Messerer Werner, 14 Nowak Manuel, 15 Pichler Konrad, 16 Pöllmann Florian,17 Rakovic Nurija, 18 Rosenkranz Siegfried, 19 Seidl Bernhard, 20 Seidl Stefan, 21 Stadter Paul, 22 Stattin Lucas, 23 Steiner Florian, 24 Steininger Thomas, 25 Stuhlberger Andrea

27. Prüfung - 11. Jänner 2019

27. Prüfung - 11. Jänner 2019

1 Amann Johannes, 2 Biedermann Florian, 3 Jocksch Daniel, 4 Koppler Stefan, 5 Krottenthaler Ralph, 6 Krusic Petar, 7 Leimhofer Josef, 8 Muth Georg, 9 Nessler Robert, 
10 Obendrauf Johannes,11 Preiser Ernst, 12 Salzmann Thomas, 13 Schober Michael, 14 Stückler Christoph

26. Prüfung - 09. November 2018

26. Prüfung - 09. November 2018

1 Baltl Johannes, 2 Greindl Marlene, 3 Ortner-Bauer Daniel , 4 Steinwender Kevin, 5 Stelljes Dag Finn, 6 Sequeira Carlos

25. Prüfung - 19. Jänner 2018

25. Prüfung - 19. Jänner 2018

1 Eder Christian, 2 Ehrenhöfer Manuel, 3 Gabriel Sabine, 4 Hackl Christian, 5 Hauser-Maislinger Michael, 6 Hejl Walter, 7 Hennerbichler-Einfalt Markus, 8 Höfler Birgit, 9 Hörmann Josef, 10 Judar Patrick, 11 Mörschbacher Michael, 12 Ott Michael, 13 Pop Georgel, 14 Rathgeb Wilhelm, 15 Riepler Hannes, 16 Schlagbauer Michael, 17 Schuch Roman, 18 Sercer Tony,19 Singer Martina, 20 Stadler Johann, 21 Wagner Rene, 22 Wagner Roman, 23 Zehetner Josef, 24 Zehetner Lukas

24. Prüfung - 20. Jänner 2017

24. Prüfung - 20. Jänner 2017

1 Artner Andreas, 2 Eck Arnold, 3 Fetahaj Arsim, 4 Mag. Foramitti Antonio, 5 Hartmann Manfred, 6 Heckl Daniel, 7 Kalch Josef, 8 Lupu Ionut Adrian, 9 Neubauer Daniel, 10 Schennach Laurenz, 11 Schuster Moritz, 12 Steinbacher Herbert, 13 Steiner Florian, 14 Windhager Christia

23. Prüfung - 22. Jänner 2016

23. Prüfung - 22. Jänner 2016

1 Brandstätter Wolfgang, 2 Cipps Martin, 3 Eßl Martin, 4 Goritschnigg Benjamin, 5 Hasler Benno, 6 Ilija Bagara, 7 Knabl Christian, 8 Krammer Martin, 9 Laa Johannes, 10 Lindauer Gerhard, 11 Nabernik Christian, 12 Pallan Harald, 13 Peknik Michael, 14 Rankl Katharina, 15 Schönberger Thomas, 16 Spielmann Gabriel, 17 Strasser Josef, 18 Wuggenig Michael

22. Prüfung - 16. Jänner 2015

22. Prüfung - 16. Jänner 2015

1 Effenberg Klaus, 2 Erker Stefanie, 3 Failenschmid Thomas, 4 Feurstein Helmut, 5 Gschwandtner Manfred, 6 Heiselmayer Ursula, 7 Holysz Pawel, 8 Imre Michael, 9 Jahic Jasmin, 10 Kaderabek Mario, 11 Kaltenberger Urs, 12 Kaufmann Christian, 13 Kaufmann Christof, 14 Larisegger Günter, 15 Lukic Velimir, 16 Mairhofer Stefan, 21 Ungersböck Peter, 22 Winterreiter Georg,23 Zecha Martin, 24 Zopf Sebastian

21. Prüfung - 17. Jänner 2014

21. Prüfung - 17. Jänner 2014

1 Adolf Claudia, 2 Berkmann Florian, 3 Blaas Philip, 4 Draxl Andreas, 5 Edelhofer Peter, 6 Frauenthaler Mario, 7 Furtner Maximilian, 8 Grasser Hannes, 9 Haas Johann, 10 Jenuzi Dritan, 11 DI Kaltenberger Anton, 12 Koban Michael, 13 Leitold Johann, 14 Rieck Kurt, 15 Sametinger Günter, 16 Schmid Wolfgang, 17 Skacal Manuel, 18 Vargas Paulo, 19 Seidl Bernhard, 20 Seidl Stefan, 21 Stadter Paul, 22 Stattin Lucas, 23 Steiner Florian

20. Prüfung - 11. Jänner 2013

20. Prüfung - 11. Jänner 2013

1 Bechiekh Faozi, 2 Brucker Alexander, 3 Dakic Miladinka, 4 Einberger Gregor, 5 Foidl Christoph, 6 Gläser Oliver, 7 Habrla Andreas, 8 Kircher Wolfgang, 9 Loindl Josef, 10 Mayer Markus, 11 Merkl Christof, 12 Pascariu Abel-Marius,  13 Pfudlova Hana,  14 Pike Robert, 15 Pokorny Florian, 16 Schatz Philip, 17 Silhan Karel, 18 Streher Julius, 19 Supper Andreas, 20 Tremmel Erwin,   21 Wögerer Christian,  22 Yildirim Ayse,  23 Yüksel Bahadir, 24 Yüksel Burak

19. Prüfung - 03. Februar 2012

19. Prüfung - 03. Februar 2012

1 Bruchmann Johannes, 2 Haider Johann Peter, 3 Hofstetter Gerald, 4 Höllwart Peter, 5 Lederhilger Bernhard, 6 Luger Josef, 7 Muhr Daniel, 8 Pfuner Maximillian, 9 Primetzhofer Patrick, 10 Rotermund Mark, 11 Schwinger Martin, 12 Simpson Malcolm, 13 Wallner Helmut, 14 Weinberger Christoph, 15 Wimmer Marco

18. Prüfung - 04. Februar 2011

18. Prüfung - 04. Februar 2011

1 Binder Dominik, 2 Fink Marco, 3 Mag. Hanak Phillipp, 4 Mag. Klein Leopold, 5 Königsmaier Phillipp, 6 Lembeck Christopher, 7 Mack Daniel, 8 Roither Ramona, 9 Sämann Sebastian, 10 Schlögl Martin, 11 Voithofer Arnold, 12 Wendl Alexander

17. Prüfung - 12. November 2011

1 Berger Emanuel, 2 Daxer Mario, 3 Egger Manuel, 4 Hagara Andreas, 5 Hinterreiter Stefan, 6 Peregrine Tony, 7 Tüchler Sabine, 8 Schachner Markus

16. Prüfung - 12. November 2010

16. Prüfung - 12. November 2010

1 Cerny Peter, 2 Ebner Andreas, 3 Höfler Erwin, 4 Kerschbaumer Rene, 5 Mumford Nick,  Özdemir Murat, 7 Preisler Christoph, 8 Vlaj Markus, 9 Wallner Andreas, 10 Zach Otto

15. Prüfung - 06. November 2009

15. Prüfung - 06. November 2009

1 Deutsch Markus, 2 Granig Martin, 3 Gutschi Erwin, 4 Jany Richard, 5 Kittl Matthias, 6 Mott Lukas, 7 Roithner Franz, 8 Schwarzkogler Jörg, 9 Wallner Dominic, 10 Winship Richard

14. Prüfung - 13. Februar 2009

14. Prüfung - 13. Februar 2009

1 Dietrich Andreas, 2 Dilly Hannes, 3 Eder Andreas, 4 Dipl.Phil. Galikova Zdenka, 5 Greunz Stefan, 6 Hackl Johanna, 7 Hoppaus Franz, 8 Keresztesi Gabor, 9 Mag. Krivanek Franz, 10 Loidolt Markus, 11 Perlak Rene,12 Pritz Stefan, 13 Röcklinger Margareta, 14 Rzehak Peter, 15 Schauer Stefan, 16 Urbanitsch Thomas, 17 Wallisch Alexander, 18 Zechner Rainer

13. Prüfung - 07. November 2008

13. Prüfung - 07. November 2008

1 Hofinger Gerald, 2 Huber Franz, 3 Listemann Henry, 4 Müller Leonhard, 5 Neureiter Thomas, 6 Pascariu Cezar Petru, 7 Pistotnik Wolfgang, 8 Rumplmayr Christian, 9 Szabo Wolfgang, 10 Schmeissner Christopher, 11 Unger Rene

12. Prüfung - 01. Februar 2008

12. Prüfung - 01. Februar 2008

1 Beranek Manuel, 2 Berger Christoph Peter, 3 Bognar Balazs, 4 Budakovic Mustafa, 5 Erhard Egon, 6 Fontan Michaela, 7 Fröhlich Alexander, 8 Heidinger Thomas, 9 Huber Rene, 10 Jenny Daniel,  11 Kuhlank Verena, 12 Leeb Markus, 13 Lins Alexander, 14 Lipp Hermann, 15 Mikesch Anita, 16 Piovarci Miro, 17 Reiterer Gerald, 18 Scharnigg Peter, 19 Schmid Herbert, 20 Schröder Martin, 21 Sejdina Nijas, 22 Szemes Robert, 23 Thunhart Stefan, 24 Unterberger Anita, 25 Walczuk  Marcin

11. Prüfung - 09. November 2007

11. Prüfung - 09. November 2007

1 Edenstrasser Alois, 2 Grill Manfred, 3 Haller Erich, 4 Hauser Stefan, 5 Hofer Rudolf, 6 Keser Alp, 7 Kröll Andreas, 8 Rainer Alexander, 9 Schausberger Ernst, 10 Zizenbacher Anita

10. Prüfung - 02. Februar 2007

10. Prüfung - 02. Februar 2007

1 Ammerer Moritz, 2 Bayr Reinfried, 3 Beiglböck Andreas, 4 Brunner Christoph, 5 Frühstück Wolfgang, 6 Gurka Mario, 7 Ibrisevic Adil, 8 Kössler Ernst, 9 Kröpfl Jürgen, 
10 Roth Siegried, 11 Schafzahl Anton, 12 Schögler Christian, 13 Traunmüller Rudolf, 14 Winkler Dietmar

9. Prüfung - 10. November 2006

9. Prüfung - 10. November 2006

1 Arkadijevic Dragan, 2 Bielak Gerhard, 3 Bürgler Raimund, 4 Cetnarowski Richard, 5 Ebner Gerhard, 6 Etzer Sebastian, 7 Gappmaier Andreas, 8 Greiner Wolfgang, 9 Maierhold Alfred Johann, 10 Mantler Leopold, 11 Mayr Wolfgang, 12 DI Rainer Hans, 13 Rieger Karl, 14 Schmitzberger Matthias, 15 Schuster Wolfgang, 16 Steinberger Andreas, 17 Wachter Andreas, 18 Wittchen Alexander, 19 Wohlmuth Sonja

8. Prüfung - 03. Februar 2006

8. Prüfung - 03. Februar 2006

1 Aininger Gerald, 2 Friedl Konrad, 3 Girolla Lothar, 4 Huemer Helmut, 5 Karl Herbert, 6 Marent Markus, 7 Markel Rupert, 8 Moser Michael, 9 Neudorfer Michael, 10 Oberascher Alexander, 11 Rab Martin, 12 Raggl Michael, 13 Rahming Leopold, 14 Rebhandl Alfred, 15 Ruhdorfer Michael, 16 Soukup Dieter, 17 Strobl Franz, 18 Weicker Michael

7. Prüfung - 11. November 2005

7. Prüfung - 11. November 2005

1 Gruber Matthias, 2 Gruber Josef, 3 Hafner Stefan,  4 Hohensinn Peter, 5 Höhn Heinrich, 6 Huber Markus, 7 Huber Bernhard, 8 Kogler Wolfgang, 9 Körbler Richard, 10 Laimer Matthias, 11 Lautner Manfred, 12 Leitgeb Rene, 13 Regner Franz, 14 Reichebner Andreas, 15 Samonig Sigrid, 16 Schaufler Thomas, 17 Sommer Oliver, 18 Stotter Thomas, 19 Strasser Helmut, 20 Teufl Andreas, 21 Ing. Zeillinger Hannes

6. Prüfung - 04. Februar 2005

6. Prüfung - 04. Februar 2005

1 Auer Günther, 2 Augsten Rosemarie, 3 Ayhan Erdogan, 4 Flechsel Martin, 5 Flechsel Karl, 6 Gaigg Manfred, 7 Görtschacher Christian,  8 Gruber Friedrich, 9 Hagler Andrespaneas, 10 Hieblinger Hermann, 11 Holl Willibald, 12 Hudetschek Adolf, 13 Dr. Hueber Peter, 14 Markija Dragan, 15 Puschacher Christian, 16 Rakovic Elvir, 17 Schlemmer Harald, 18 Steko Viktor, 19 Wimmer Herbert

5. Prüfung - 12. November 2004

5. Prüfung - 12. November 2004

1 Albinger Heinz, 2 Baumgartner Balthasar, 3 Breitsching Franz, 4 Bubnik Erich, 5 Eibl Helmut, 6 Görtschacher Josef, 7 Gsenger Alexander, 8 Hartleb Josef, 9 Huber Christian, 10 Maxones Friedrich, 11 Moser Martin, 12 Richter Andrea, 13 Smith Philip, 14 Uhland Thomas, 15 Wissmann-Aigner Alexander Paul

4. Prüfung - 07. November 2003

4. Prüfung - 07. November 2003

1 Auer Martin, 2 Breks Janusz, 3 Buxbaum Helmuth, 4 Eha Roman, 5 Fassold Reinhard, 6 Ing. Harrer Franz, 7 Höfler Mario, 8 Holy Markus, 9 Kantner Hannes, 10 List Georg, 11 Neils Thomas, 12 Rauscher Alfred, 13 Reiter Ralf, 14 Roth Alfred, 15 Ruhdorfer Paul, 16 Tremmel Isidor

3. Prüfung - 21. Februar 2003

3. Prüfung - 21. Februar 2003

1 Anselmi Gerhard, 2 Bacher Robert, 3 Eberl Erich, 4 Effenberg Klaus, 5 Effenberg Margit, 6 Elias Miroslav, 7 Laimer Michael, 8 Launois Franck, 9 Leitner Christian, 10 Macek Stefan, 11 Meindl Michael, 12 Widder Johann, 13 Widlroither Josef, 14 Wochesländer Heinz

2. Prüfung - 08. November 2002

2. Prüfung - 08. November 2002

1 Altreiter Karl, 2 Amberger Christoph, 3 Bart Reiner, 4 Böswarth Andreas, 5 Dzafic Dervis, 6 Grabner Andreas, 7 Happ Michael, 8 Hochreiter Hermann, 9 Keusch Robert, 10 Kopeinig Gottfried, 11 Pammer Herbert, 12 Tschanz Thomas, 13 Wenty Martin

1. Prüfung - 22. Februar 2002

1. Prüfung - 22. Februar 2002

1 Berger Gottfried, 2 Faldner Harald, 3 Fick Michael, 4 Iseni Idriz, 5 Reith Rudolf, 6 Schaupp Jürgen, 7 Schulter Stefan, 8 Schuster Mario, 9 Stanek Monika, 10 Weißensteiner Alexander, 11 Wallner Karl-Heinz, 12 Wieser Stefan, 13 Woltran Friedl, 14 Ziegler Christian