headerBild
headerBild
headerBild
Logo Oekolog

YouTube Kanal LFS Warth
Tag der offenen Tür LFS Warth
Erste-Hilfe-Fit
Klimabündnis
GlobalActionSchools
LMS
blog italiagirls
Kybeleum - Agrar&Wald-Werkstätten
LAKO Kreativpreis
  Lehrer      
Sprechstunden von Lehrerinnen und Lehrer

  


Mag. Wolfgang Berger

Fachbereich: Religion 
Tel: 02629-2222-25
  

                 

Marianne Ehrenhöfer
Fachbereich: Textildesign, Mathematik, Betriebswirtschaft,
                  Marketing u. Wirtschaftskunde.
Betreuung der JUNIOR-Company
Tel: 02629-2222-712

Annette Frei, BEd
Fachbereich: Englisch, Informationstechnologie, Milchverarbeitung, Kochen
Landjugendbetreuerin  
Tel: 02629/2222-733

Karin Fuchs-Binishofer, BEd
Fachbereich: Landtechnik, Informationstechnologien, Ökologie
Tel: 02629-2222-707

Jakob Füssl, BEd
Fachbereich: Nutztierhaltung, Pfanzenbau, Mathematik, Bewegung und Sport
Landesarbeitskreis Landjugend, Betreuer des LJ-Schulsprengels 
Tel: 02629-2222-731

Anita Gletthofer, BEd
Fachbereich: Ernährung, Englisch, Bewegung und Sport, Milch- und Fleischverarbeitung
Tel: 02629-2222-716
Maria Haring
Koordinatorin „Basismodul medizinische Assistenzberufe “
Fachbereich: Gesundheitslehre, Deutsch, Schwerpunktfach "Soziale Dienste",
Musik. Heimhelferin
Tel: 02629-2222-703

Maria Höllerbauer, BEd  
Fachbereich: Mathematik, Betriebswirtschaft und Rechnungswesen, Politische Bildung, Gesundheitslehre, Kochen- und Küchenführung
Landjugendbetreuerin 
Tel: 02629-2222-725

Frater Mag. Vinzenz Kleinelanghorst
Fachbereich: Religion
Tel: 02629-2222-25

Dipl.-Ing. Günther Kodym
Direktor-Stellvertreter, Versuchsleiter Pflanzenbau
Fachbereich: Pflanzenbau, Englisch, Bewegung und Sport
Landjugendbetreuer
Tel: 02629-2222-710

Dipl.-Päd. Karoline Kolb
Derzeit in Karenz
Fachbereiche: Englisch, Kochen und Küchenführung, Milchverarbeitung,
Bewegung und Sport
Tel: 02629-2222-704

Förster Ing. Mag. Karl Lobner
Leiter der Österreichischen Greenkeeper-Akademie
Fachbereiche: Waldwirtschaft, Englisch 
Tel: 02629-2222-717

Dipl.-Päd. Andrea Marchat
Fachbereich: Ernährungslehre, Gesundheitslehre, Englisch, Produktverarbeitung,
                  Milch- und Fleischverarbeitung, Kochen- und Küchenführung 
Tel: 02629-2222-705

Oberförster Ing. Hermann Mayer
Leiter der Jagdausbildung
Fachbereich: Waldwirtschaft, Mathematik, Ökologie, Deutsch, Jagd
Tierpräparator
Tel: 02629-2222-724

Ing. Elisabeth Mayer-Reithofer
Fachbuchautorin
Fachbereich: Ernährungslehre, Milchverarbeitung, Gesundheitslehre,
Bewegung und Sport, Schwerpunktfach "Soziale Dienste" Heimhelferin
Tel: 02629-2222-758
Ing. Christian Mittner
Verantwortlich für die Ausbildung zum Metallbearbeiter, Lerntherapeut
Fachbereich: Landtechnik, Deutsch,
                  Fachkundeunterricht in der Ausbildung zum Metallbearbeiter
Mitglied des SGA  
Tel: 02629-2222-713

Ing. Mag. Jürgen Mück
Pressesprecher der Landw. Fachschulen NÖ
Fachbereich: Waldwirtschaft, Deutsch
LAKO-Mitarbeiter
Tel: 02629-2222-706 und 0664-887 076 43

Erika Otter, BEd
Derzeit in Karenz
Landesarbeitskreis Landjugend
Fachbereich: Nutztierhaltung, Informationstechnologien, Englisch
Tel: 02629-2222-763

Ing. Mag. (FH) Martina Piribauer
Fachbereich: Informationstechnologien, Ernährungslehre,
                  Marketing und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport,
Fachbuchautorin, IT-Koordinatorin
Tel: 02629-2222-723

Dipl.-Päd. Margret Pöll

Koordinatorin "Heimhilfe"

Fachbereich: Betriebswirtschaft und Rechnungswesen, Haushaltsmanagement, 
                  Deutsch, Fleischverarbeitung, Politische Bildung
Betreuung der JUNIOR-Company
Tel: 02629-2222-701

Ing. Brigitte Puntigam
Fachbereich: Deutsch, Obstverarbeitung
Tel: 02629-2222-725
Ing. Johann Riegler
Fachbereich: Betriebswirtschaft und Rechnungswesen,
                   Informationstechnologien, Mathematik
Leiter der Fahrschule der LFS Warth
Tel: 02629-2222-728
Ing. Hans Rigler
Berufsausbildungsreferent, Verantwortlich für Rinderzucht,  
Vorstandsmitglied im Rinderzuchtverein Neunkirchen-Gloggnitz.
Dienststellenpersonalvertreter, Mitglied im Zentralausschuss der NÖ
LandwirtschaftslehrerInnen, Mitglied des SGA.
Fachbereich: Nutztierhaltung, Baukunde  
Tel: 02629-2222-729

Ing. Franz Ringhofer

Fachbereich: Informationstechnologien, Holzbearbeitung, Bewegung und Sport
Tel: 02629-2222-719

Ing. Verena Schlosstein
Fachbereich: Mathematik, Nutztierhaltung, Ernährungslehre, Englisch, Bewegung und Sport
Tel: 02629-2222-708
Ing. Dipl.-Ing. Markus Schöll, Bakk. techn.
Fachbereiche: Pflanzenbau, Informationstechnologien, Landtechnik,
                    Bewegung und Sport, Praktischer Unterricht Obstbau
Telefon: 02629-2222-764

Ing. Helga Schrammel
Lerntherapeutin; Diplomierte Fleischsommeliere, Mitglied des SGA.
Fachbereich: Hauswirtschaft, Gesundheitslehre, Fleischverarbeitung,
                  Kochen, Heimhelferin
Tel: 02629-2222-727

Daniela Smutny, BEd
Derzeit in Karenz
Fachbereiche: Kochen und Küchenführung, Englisch, Politische Bildung,
                    Gesundheitslehre, Ökologie, Produktverarbeitung
Telefon: 02629-2222-704

Eva-Maria Sobl, BEd

Koordinatorin "Kinderbetreuung"

Landesarbeitskreis des Vereins "Die Bäuerinnen"
Fachbereich: Deutsch, Informationstechnologien, Haushaltsmanagement,
Tel: 02629-2222-760
 

Ing. Veronika Soukal
Fachbereich: Haushaltsmanagement, Politische Bildung
Tel: 02629-2222-709

Elfriede Stückler
Bäuerinnenberaterin im Bezirk Neunkirchen
Fachbereich: Gartenbau, Textildesign, Hauswirtschaft, Produktverarbeitung
Tel: 02629-2222-711

Dipl.-HLFL-Ing. Karl Stückler
Leiter der NÖ Imkerschule
Fachbuchautor
Fachbereich: Obstbau, Obstverarbeitung, Bienenkunde
Verantwortlich für Obstbau und Obstverarbeitung, Mostlabor
Tel: 02629-2222-741
Ing. Gundula Szihn
Fachbereich: Textildesign, Deutsch, Ökologie
Bäuerinnenberaterin im Bezirk Wr. Neustadt
Tel.: 02629-2222-712

Ing. Maria Udulutsch
Lerntherapeutin
Fachbereich: Ernährungslehre, Kochen und Küchenführung, Produktverarbeitung
Tel: 02629-2222-715

Ing. Beatrix Wagner
Fachbereich: Mathematik, Landwirtschaft, Künstlerische Gestaltung
Tel: 02629-2222-726

Ing. Sylvia Weber MA
Fachbereich: Religon
Tel: 02629-2222-714

Andreas Wolf
Fachbereich: Praktischer Unterricht Landtechnik
Telefon: 02629-2222-0