headerBild
headerBild
headerBild
Logo Oekolog

YouTube Kanal LFS Warth
Tag der offenen Tür LFS Warth
Erste-Hilfe-Fit
Klimabündnis
GlobalActionSchools
LMS
blog italiagirls
Kybeleum - Agrar&Wald-Werkstätten
LAKO Kreativpreis
Landwirtschaftliche Fachschule WARTH
Forstfacharbeiter-Lehrlinge

Kursteilnehmerinnen und Kursteilnehmer im Schuljahr 2017/18
Kursleiter: Karl Lobner
  Bauer Johannes, Daxböck Johannes, Ernst Thomas jun., Gonaus Robert, Gravogl Daniel, Harm Anton, Hönickl Josef, Jagersberger Daniel, Janker Peter, Mühlbacher Lukas, Mühlbacher Jakob, Reier Thomas, Rumpl Christian.
 
Kursteilnehmerinnen und Kursteilnehmer im Schuljahr 2016/17
Kursleiter: Karl Lobner
 
Buchebner Bernhard, Fahrngruber Matthias, Frank Robert, Habersatter Theresa, Herzog Michael, Höretzauer Thomas,  Kases Dominik, Kloiber Markus, Kraus Fabian, Kriener  Franz-Peter, Lindner Jonas, Nastberger Michael, Pfeisinger  Bernhard, Plank Andreas, Raidl Michael, Riedl Gerald, Riegler Stefan, Romann Herbert, Ruthner Jürgen, Salzer Christoph, Schallauer Thomas, Unger  Martin, Zwölfer  Michael.
 

Kursteilnehmerinnen und Kursteilnehmer im Schuljahr 2015/16
Kursleiter: Karl Lobner
 
Buder Georg, Fahrngruber-Biernbaum  Lukas, Grasel Michael, Gravogl  Manuel, Hobiger  Clemens, Infanger Gerald,
Jahrl Johann, Krug  Dominic, Löbersorg Thomas, Petschenik Manuel, Pichler Sebastian, Reisenbauer Andreas, Schwaiger Patrick, Thalhammer  Hubert, Tippelreither Michael, Vollnhofer Josef, Wagner Christoph, Weingartler Raphael, Wurzinger Florian, Zeller Bernhard.
 
Kursteilnehmerinnen und Kursteilnehmer im Schuljahr 2014/15
Kursleiter: Karl Lobner
 
Birgsteiner  Alexander, Fahrnberger  Hubert, Gassner Franz, Gruber Martin, Heiden  Sebastian, Helm Alois, Hofmacher Michael, Hörzer-Pusskacs Markus, Jagersberger  Christoph, Kalkhofer Martin, Karner Matthias, Kastner Florian, Kerschner Ernst-Michael, Klauser Bernhard, Lechner Andreas, Lengauer Markus, List  Karl, Lurger Michael, Matzinger Leonhard, Palzer Eva-Maria, Pöll Gabriel, Puchebner Christian, Reischer Thomas, Schaupp  Sebastian, Schmied Christoph, Schmoll Bernhard, Schrammel Franz, Schwaiger  Reinhard, Stockreiter Thomas, Streisselberger Manfred, Wiesenhofer Matthias.
 
Kursteilnehmerinnen und Kursteilnehmer im Schuljahr 2013/14
Kursleiter: Karl Lobner
 
Bramauer Christoph, Buber Michael, Eckel Ferdinand, Fahrgruber-Biernbaum Alexander, Falkensteiner Andreas,
Fischer Martin, Gundacker Wolfgang, Hager Andreas, Handler Alexander, Haselsteiner Lukas, Nagler Patrick, Palzer Eva-Maria, Pichler Stefan, Postl Bernhard, Pusch Stefan, Reisinger Patrick, Renz Dominik, Riglthaler Michael, Rosenbichler Johannes, Ruthenschlager Martin, Schaupp Stefan, Scheibenreif Valentin, Schmirl Markus, Theuretzbacher Martin, Ungerhofer Christoph, Unterbuchschachner Philipp, Waldherr Stefan, Zulehner  Johannes.

Kursteilnehmerinnen und Kursteilnehmer im Schuljahr 2012/13
Kursleiter: Karl Lobner
 
Buchriegler Michael, Dworak Christian, Ensmann Simon, Fischlmaier Andreas, Fromhund Johannes, Glatzl Matthias, Hager  Thomas, Laschober Daniel, Patscheider Christoph, Pechhacker Manuel, Plank Karl, Prosini Martin, Schiefer Herbert, Schleifer Michael, Schrammel Florian, Sonnleitner Josef, Steigenberger Manuel, Weninger Martin, Woltron Florian, Wolf Andreas, Wurzinger Herbert.
 

Kursteilnehmerinnen und Kursteilnehmer im Schuljahr 2011/12
Kursleiter: Karl Lobner
 
B
reitfellner Franz, Ehrenböck Stefan, Eigelsreiter Franz, Enne  Michael, Gonaus Michael, Gruber Michael, Haiden Roland, Kaiser Franz, Muhr  Karl, Pleyer Christian, Schager Simon, Schmid Florian, Stiefsohn Markus, Weninger Peter.
 
Kursteilnehmerinnen und Kursteilnehmer im Schuljahr 2010/11
Kursleiter: Karl Lobner
 
Binder franz, Fahrner Johann, Fink Michael, Köberl Ferdinand, Kummer Stefan, Lechner Martin, List Franz,
Mitteregger Matthias, Nagl Gerhard, Pichbauer Patrick, Pürrer Thomas, Reisenbauer Johannes, Schönthaler Markus,
Simon Michael, Vollnhofer Manuel, Waldherr Florian, Zaloznik Hannes, Zenz Sebastian.
 

Bildungszentrum Warth-Aichhof Landwirtschaftliche Fachschule Warth