headerBild
headerBild
headerBild
Logo Oekolog

YouTube Kanal LFS Warth
Tag der offenen Tür LFS Warth
Erste-Hilfe-Fit
Klimabündnis
GlobalActionSchools
LMS
blog italiagirls
Kybeleum - Agrar&Wald-Werkstätten
LAKO Kreativpreis

 
Greenkeeper-
absolventenen
Kurs: 21, 20, 19, 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 543, 2, 1.  
  

Ausbildung zum geprüften Greenkeeper
Level 3: "Golf-Course-Supervisor" nach GTC

Die Prüfung dauert immer zwei Tage und bildet nach dem erfolgreich absolvierten Einführungskurs, 
sowie den je 3-wöchigen Kursteilen A, B und C den Abschluss. 

 
21. Prüfung - 4. Dezember 2018
1 Bagara Ilija, 2 Heckl Daniel, 3 Kalch Josef, 4 Knabl Christian, 5 Krammer Martin, 6 Lindauer Gerhard,
7 Nabernik Christian, 8 Peknik Michael, 9 Schachner Markus, 10 Schennach Laurenz, 11 Spielmann Gabriel,
12 Steinbacher Herbert, 13 Steiner Florian, 14 Strasser Josef, 15 Wuggenig Michael, 
  
 
 20. Prüfung - 29. November 2016  
 Jubiläum 20. Greenkeeperkurs der Greenkeeperakademie 
1 Blaas Philip, 2 Draxl Andreas, 3 Eßl Martin, 4 Feurstein Helmut, 5 Heiselmayer Ursula, 6 Holysz Pawel,
7 Kaufmann Christian, 8 Kaufmann Christof, 9 Koban Michael, 10 Mairhofer Stefan, 11 Rakovic Elvir,
12 Rieck Kurt, 13 Sametinger Günter, 14 Skacal Manuel, 15 Volgger Josef, 16 Winterreiter Georg
 
 
19. Prüfung - 2. Dezember 2014  
 Jubiläum 25 Jahre Gründung der Greenkeeperakademie (2.12.1989)

1 Brucker Alexander, 2 Foidl Christoph, 3 Gläser Oliver, 4 Habrla Andreas, 5 Hofstetter Gerald,
6 Jenny Daniel, 7 Loindl Josef, 8 Mayer Markus, 9 Merkl Christof, 10 Muhr Daniel,
11 Pascariu Abel-Marius, 12 Peregrine Tony 300. Greenkeeper,13 Pfudlova Hana 10. Dame,
14 Pfuner Maximilian, 15 Pokorny Florian, 16 Schwinger Martin, 17 Silhan Karel, 18 Streher Julius,
19 Supper Andreas, 20 Wimmer Marco.

  
 
18. Prüfung -  27. November 2012   

1 Berger Emanuel, 2 Daxer Mario, 3 Egger Manuel, 4 Hinterreiter Stefan, 5 Königsmaier Philipp,
 6 Lembeck Christopher, 7 Özdemir Murat, 8 Tüchler Sabine, 9 Westermayer Benjamin.

 
 
17. Prüfung - 29. November 2011  
1 Deutsch Markus, 2 Granig Martin, 3 Gutschi Erwin, 4 Jany Richard, 5 Kittl Matthias, 6 Preiser Christoph,
 7 Vlaj Markus, 8 Wallner Andreas, 9 Wallner Dominic, 10 Fröhlich Alexander.
 
 
 16. Prüfung - 7. Dezember 2010  
Jubiläum 20 Jahre Greenkeeper-Kurse (1. Kurs - 1990)
   1 Beranek Manuel, 2 Berger Christoph Peter, 3 Budakovic Mustafa, 4 Eder Andreas, 5 Fontan Michaela,
 6 Grill Manfred, 7 Hofinger Gerald, 8 Huber Franz, 9 Keresztesi Gabor, 10 Mag. Krivanek Franz,
 11 Leeb Markus, 12 Loidolt Markus, 13 Pascariu Cezar Petru, 14 Perlak Rene, 15 Pritz Stefan,
 16 Rzehak Peter, 17 Winter Johannes.
 
 
15. Prüfung - 1. Dezember 2009  
Jubiläum 20 Jahre Gründung der Greenkeeperakademie (2.12.1989)
1 Ammerer Moritz, 2 Bayr Reinfried, 3 Edenstrasser Alois, 4 Frühstück Wolfgang, 5 Gruber Josef,
 6 Gurka Mario, 7 Hauser Stefan 250.Greenkeeper, 8 Huber Rene, 9 Ibrisevic Adil, 10 Kössler Ernst,
 11 Kröll Andreas, 12 Roth Siegfried, 13 Unterberger Anita, 14 Zizenbacher Anita.
 
 
14. Prüfung - 2. Dezember 2008  
 1 Ayhan Erdogan, 2 Ebner Gerhard, 3 Gaigg Manfred, 4 Hudetschek Adolf, 5 Kröpfl Jürgen,
 6 Lautner Manfred, 7 Maierhold Alfred Johann, 8 Mantler Leopold, 9 Marent Markus, 10 Neudorfer Michael,
 11 Oberascher Alexander, 12 Rebhandl Alfred, 13 Rieger Karl, 14 Schmitzberger Matthias,
 15 Schuster Wolfgang, 16 Mag. Soukup Dieter, 17 Steinberger Andreas, 18 Wachter Andreas,
 19 Weicker Michael, 20 Wittchen Alexander, 21 Wohlmuth Sonja.
 
 
13. Prüfung - 4. Dezember 2007  
1 Aininger Gerald, 2 Bubnik Erich, 3 Gruber Mathias, 4 Gsenger Alexander, 5 Hafner Stefan,
 6 Huber Bernhard, 7 Huber Markus, 8 Kogler Wolfgang, 9 Körbler Richard, 10 Leitgeb Rene,
11 Maxones Friedrich, 12 Reichebner Andreas, 13 Sommer Oliver, 14 Stotter Thomas, 15 Teufl Andreas,
 16 Wissmann-Aigner Alexander Paul.
 
 
12. Prüfung - 5. Dezember 2006  
1 Albinger Heinz, 2 Eibl Helmut, 3 Faldner Harald, 4 Gruber Friedrich, 5 Hartleb Josef, 6 Huber Christian,
 7 Rinofner Rudolf, 8 Smith Philip, 9 Uhland Thomas, 10 Wimmer Herbert 200. Greenkeeper.
 
  
11. Prüfung - 6. Dezember 2005  
Jubiläum 15 Jahre Greenkeeper-Kurse (1. Kurs - 1990)

1 Anselmi Gerhard, 2 Auer Martin, 3 Bacher Robert, 4 Böswarth Andreas, 5 Breksa Janusz,
 6 Buxbaum Helmuth, 7 Eberl Erich, 8 Elias Miroslav, 9 Fassold Reinhard, 10 Harrer Franz, 11 Höfler Mario,
12 Holy Markus, 13 Kantner Hannes, 14 Laimer Michael, 15 Meindl Michael, 16 Neils Thomas,
 17 Rauscher Alfred, 18 Reith Rudolf, 19 Wenty Martin, 20 Widlroither Josef.

 
10. Prüfung - 7. Dezember 2004  
1 Altreiter Karl, 2 Dzafic Dervis, 3 Happ Michael, 4 Hochreiter Hermann, 5 Keusch Robert,
6 Kopeinig Gottfried, 7 Pammer Herbert, 8 Schulter Stefan, 9 Tschanz Thomas, 10 Wallner Karl-Heinz,
 11 Weißensteiner Alexander, 12 Wieser Stefan.
 
 
9. Prüfung - 3. Dezember 2002  
1 Altmann Christian, 2 Brunner Markus, 3 Fraissl Ralf, 4 Grabenhofer Rainer, 5 Gümüs Oguz, 6 Habith Franz,
 7 Hasenöhrl Franz, 8 Joos Christian, 9 Kaltenbrunner Christoph, 10 Körbler Herbert 150. GK,
11 Lang Christian, 12 Lintner Martin, 13 Machreich Uwe, 14 Moser Florian, 15 Österreicher Anton,
 16 Reischer Franz, 17 Schmutz Rudolf, 18 Tichy Johannes.
 
 
8. Prüfung - 4. Dezember 2001  
1 Ehweiner Gottfried, 2 Exel Harald, 3 Groder Helmut, 4 Kröll Christian, 5 Mayer Daniel, 6 Oberlojer Mario,
 7 Schmid Manfred, 8 Tomaschek Willibald, 9 Weißensteiner Herbert, 10 Widholm Johann.
 
 
7. Prüfung - 28. November 2000  
Jubiläum Jubiläum 10 Jahre Greenkeeper-Kurse (1. Kurs - 1990)

1 Bliem Michael, 2 Danglmaier Rudolf, 3 Freinberger Josef, 4 Hammer Andreas, 5 Hammer Stefan,
 6 Huber Johann, 7 Huber Gerhard, 8 Klein Gerald, 9 Kucher Petra, 10 Lach Martin, 11 Ofenböck Rudolf,
 12 Rainer Bruno, 13 Rosenfelder Wilfried, 14 Trippold Johann, 15 Trummer Josef, 16 Willinger Johann.

 
 
6. Prüfung - 30. November 1999  
1 Ben Halima Taoufik, 2 Bernecker Sascha, 3 Franzl Erich-Josef, 4 Gaderer Rudolf, 5 Knapp Peter,
 6 Leutgeb Andreas, 7 Mader Martin, 8 Mentil Daniel, 9 Mittermayr Gerhard, 10 Moser Johann,
 11 Tammerl Heimo, 12 Thallinger Georg, 13 Wagner Hermann, 14 Weich Gerhard, 15 Wielander Robert,
 16 Windhaber Hannes.
 
 
5. Prüfung - 2. Dezember 1997  
1 Aichinger Johann 100 GK, 2 Coman Gheorghe-Iulian, 3 Fellner Gerhard, 4 Fröhlich Josef,
 5 Glössl Heinz, 6 Gudenus Leopold, 7 Hainzer Alfred, 8 Lorünser Harald, 9 Maurer Wendelin,
10 Riedlsperger Helmut, 11 Schreiner Hermann, 12 Sommergruber Ludwig.
 
 
4. Prüfung - 28. Jänner 1997  
1 Adelmann Werner, 2 Barbl Edgar, 3 Bohninger Josef, 4 Feichtmair Erwin, 5 Gatterbauer Romana,
 6 Geringer Roland, 7 Haas Wolfgang, 8 Holcik Josef, 9 Kalchbrenner Ernst, 10 Koplenig Erich,
 11 Kraus Wolfgang, 12 Lintner Johannes, 13 Mayr Josef, 14 Moser Hans-Peter, 15 Pahr Karl,
 16 Rinofner Johann, 17 Ruzsics Norbert, 18 Schalle Ulrike, 19 Schmolmüller Josef, 20 Wallner Barbara,
 21 Wenhardt Erwin.
 
 
3. Prüfung - 5. Dezember 1995  
1 Baumann Reinhard, 2 Beck Alfred, 3 Deutsch Karl Heinz, 4 Eilmsteiner Reinhard, 5 Eissa Abelhamid,
 6 Flasch Anton 7 Flasch Manfred, 8 Heufler Walter, 9 Hintersteiner Martin, 10 Hornegger Manfred,
 11 Hülmbauer Michael, 12 Kunert Hermann, 13 Langecker Dieter, 14 Lapadatovic Kristijan,
 15 Müller Wilhelm, 16 Nabernik Peter, 17 Özcelik Oktay, 18 Pindric' Tihomir, 19 Pitschek Valentin,
 20 Radinger Christian, 21 Reisinger Erwin, 22 Riefler Johann, 23 Schafler Werner, 24 Stecher Manfred,
 25 Weinhofer Roman.
  
 
2. Prüfung - 7. Dezember 1993  
1 Asböck Josef, 2 Aschauer Wolfgang, 3 Bauer Harald, 4 Breinesberger Wilhelm, 5 Bürger Albert,
 6 Drab Krzysztof, 7 Hatsy Franz, 8 Hetz Manfred, 9 Hofbauer Rudolf, 10 Hutterer Albert, 11 Kaplenig Josef, 12 Katzenschlager Andreas, 13 Lach Johann, 14 Moser Stefan, 15 Nobis Friedrich,
 16 Porstendorf-Rothbacher Friedrich, 17 Rieder Franz, 18 Sampl Johann, 19 Scheibner Johann,
 20 Scheubrein Gerald, 21 Schickhofer Anton, 22 Sulzer Albert, 23 Weidl Franz, 24 Wimmer Gerhard.
 
 
1. Prüfung - 13. Dezember 1991  
1 Angerer Walter, 2 Filzer Jakob, 3 Grünauer Adolf, 4 Honisch Kurt, 5 Kantner Reinhard,
6 Krempler Gottlieb,  7 Lafenthaler Gottfried, 8 Maierhold Alfred, 9 Major Georg, 10 Moser Hermann,
11 Roider Franz, 12 Schmeißner Josef, 13 Sedlacek Gerd, 14 Stabauer Franz, 15 Stockreiter Leopold,
 16 Trailovic Milorad,  17 Wöhrer Hubert.